Что такое конденсаторная установка?

Задача нашего предприятия -
производить  качественно, много и по выгодным ценам!


Что такое конденсаторная установка?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Конденсаторная установка - это элемент сети необходимый для компенсации реактивной мощности, которая возникает при работе асинхронных двигателей, трансформаторов и другого электрооборудования.

Конденсаторные установки 0,4 кВ могут быть исполнены как в навесном так и в напольном шкафу.

  1. Регулятор реактивной мощности
  2. Контактор
  3. Конденсатор
  4. Термостат
  5. Схема подключения
  6. ПВР 160 А
  7. ПВР 630 А
  8. Нагреватель с вентилятором
  9. Вентилятор охлаждения
  10. Металлический корпус ЩМП, ШРС

Самыми распространенными конденсаторными установками считаются установки на номинальное напряжение 0,4 кВ. Также существуют высоковольтные установки на 6-10 кВ, но их пока рассматривать не будем.

Как правило установки мощностью до 150 кВАр изготавливаются в навесных шкафах с панелью. Габариты таких шкафов от 650*500*220 мм до 1200*750*300 мм. Ввод кабеля предусмотрен обычно снизу. Но при необходимости можно сделать ввод сверху. Для этого достаточно врезать сальники ввода в верхнюю крышку шкафа.

Навесная конденсаторная установка:

Установки мощностью более 150 кВАр собираются в напольных шкафах. Ввод предусматривается снизу или сверху по требованию заказчика.

Напольная конденсаторная установка:

Навесные и напольные конденсаторные установки представляют собой электротехнический шкаф, внутри которого находятся конденсаторы, контакторы, аппараты защиты (разъединители с плавкими вставками или автоматические выключатели) и регулятор реактивной мощности (контроллер). В конденсаторной установке могут быть установлены вентиляция и обогрев в зависимости от мощности установки и условий эксплуатации.  

Читайте также:

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.